Вторник, 30 декабря, 2025
-8.8 C
Рязань

Эксперт рассказал о позиции Турции в отношении угроз Запада из-за партнерства с РФ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сообщения СМИ о недовольстве Запада растущей торговлей РФ и Турции так и останутся «‎словесной интервенцией». Радикально на торговые отношения Москвы и Анкары санкционные угрозы не повлияют. Об этом в интервью «Известиям» заявил директор Российско-турецкого делового совета (РТДС) Алексей Егармин.

— Если они (страны Запада — Ред.) будут проявлять какие-то свои попытки влиять на ситуацию, то в отдельных организациях, где присутствует западный капитал и существует зависимость принятия решений от иностранного менеджмента, это вполне может сработать. Но это не будет повсеместным. И слава богу, таких предприятий достаточно мало. В целом, конечно, турецкие бизнесмены эту информацию примут к сведению, но как-то радикально на ситуацию в наших дипломатических отношениях это вряд ли повлияет. Сейчас мы видим: товарооборот растет, он большой, и это выгодно обеим сторонам. Заявления же Запада носят характер словесных интервенций. Я думаю, что они такими и останутся, — уточнил директор РТДС.

Ранее Союз промышленников и предпринимателей Турции (ТЮСИАД) заявил, что получил письмо из Минфина США с предупреждением о последствиях сотрудничества с РФ и угрозами санкций. По сообщению Financial Times, растущая торговля Анкары с Россией вызывает недовольство и у ЕС.

Реклама

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: «Проблем с расчетом картой «Мир» в Турции у россиян нет»

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме