Эксперт рассказал о позиции Турции в отношении угроз Запада из-за партнерства с РФ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сообщения СМИ о недовольстве Запада растущей торговлей РФ и Турции так и останутся «‎словесной интервенцией». Радикально на торговые отношения Москвы и Анкары санкционные угрозы не повлияют. Об этом в интервью «Известиям» заявил директор Российско-турецкого делового совета (РТДС) Алексей Егармин.

— Если они (страны Запада — Ред.) будут проявлять какие-то свои попытки влиять на ситуацию, то в отдельных организациях, где присутствует западный капитал и существует зависимость принятия решений от иностранного менеджмента, это вполне может сработать. Но это не будет повсеместным. И слава богу, таких предприятий достаточно мало. В целом, конечно, турецкие бизнесмены эту информацию примут к сведению, но как-то радикально на ситуацию в наших дипломатических отношениях это вряд ли повлияет. Сейчас мы видим: товарооборот растет, он большой, и это выгодно обеим сторонам. Заявления же Запада носят характер словесных интервенций. Я думаю, что они такими и останутся, — уточнил директор РТДС.

Ранее Союз промышленников и предпринимателей Турции (ТЮСИАД) заявил, что получил письмо из Минфина США с предупреждением о последствиях сотрудничества с РФ и угрозами санкций. По сообщению Financial Times, растущая торговля Анкары с Россией вызывает недовольство и у ЕС.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: «Проблем с расчетом картой «Мир» в Турции у россиян нет»

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме