Эксперт: блокировка YouTube в России может стать началом массовых ограничений

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Если видеохостинг YouTube перестанет работать в России, то в дальнейшем могут заблокировать что угодно, заявил аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин в интервью NEWS.ru. Он считает, что такой подход к блокировкам является неразумным и лишён логики.

«Трудно предсказать, что окажется под угрозой блокировки, потому что, на мой взгляд, в этих действиях мало адекватности. Если у нас заблокируют YouTube, то могут заблокировать что угодно. Это очень глупый подход», — пояснил Муртазин.

В качестве примера он привёл мировую библиотеку, которая собрала всю литературу планеты. Если в ней будет только 5% плохих книг, по его словам, нелогично сжигать всю библиотеку из-за этого.

«Аналогия простая: представьте мировую библиотеку с книгами со всего мира. Из них только 5% — плохие. Наш подход сейчас — давайте сожжём всю библиотеку, чтобы выразить своё отношение к этим 5% плохих книг. А что 95% — полезные и альтернатив им нет — ну и пусть», — подчеркнул аналитик.

Реклама

Ранее юрист Александр Хаминский рассказал, грозит ли россиянам ответственность за обход замедления YouTube.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Комары могут заразить человека червем-паразитом в России 

Роспотребнадзор зафиксировал рост случаев дирофиляриоза — паразитарной инфекции, которую переносят обычные комары. Если раньше природные очаги чаще находили на юге, теперь заражения регистрируют и в центральных регионах.

Россиянам разрешили садиться в поезд без паспорта по биометрии

Многие привыкли показывать паспорт проводнику. Но теперь есть другой вариант подтверждения личности. Покажем, как подключить сервис и где он уже работает.

Верующим объяснили, что надо обязательно сделать в Великий четверг

Кажется, все знают про Чистый четверг. Но смысл дня глубже, чем уборка и куличи. В материале — что происходит в храмах и какие правила стоит соблюдать.

В Касимовском округе устанавливают камеры, чтобы следить за выбрасывающими мусор гражданами

Чтобы бороться с нарушителями эффективнее, в округе начали устанавливать камеры видеонаблюдения. Они помогут выявлять тех, кто оставляет мусор в неположенных местах, и привлекать к ответственности.

Статьи по теме