Ярославцев предупредили о больших проблемах щитовидной железы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главный эндокринолог департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Мария Яновская рассказала «Городским новостям» об опасности проблем с щитовидной железой.

По ее словам, самая распространенная связанная болезнь – гипотиреоз. Его причина – недостаток йода в организме, который приводит к апатии, слабости и ухудшению памяти

«Чтобы захватить из крови те крохи йода, которые есть в организме, железа начинает увеличиваться в размерах, и у человека постепенно вырастает зоб», – отметила Яновская.

Врач пояснила, что «укротить» взбунтовавшуюся железу можно только с помощью препаратов, блокирующих выработку лишних гормонов. Если же заболевание запущено, часть железы придется удалять хирургическим путем. Во время лечения нужно придерживаться нескольких правил.

«Сократить потребление йодсодержащих продуктов и не пользоваться йодированной солью. Солнечные ванны противопоказаны», – отметила специалист.

Яновская также призвала не нервничать по пустякам, избегать инфекционных заболеваний и не злоупотреблять загаром.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора