Понедельник, 16 февраля, 2026
-10.3 C
Рязань

Ярославцев атаковали мошенники, пишущие про мобилизацию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Ярославля жалуются на странные сообщения, которые они стали получать от мошенников в Telegram, пишет 76.RU.

Автором письма является некий «Консультант», который предупреждает получателя сообщения о том, что он якобы находится в списках первичной мобилизации, после чего призывает готовиться к получении повестки на «Госуслугах».

Реклама

Однако злоумышленники предлагают «перенести его в третью очередь, которой, возможно, не будет», ссылаясь на доступ к личному делу получателя.

«Цена моего риска — 40 тысяч рублей», – говорится в послании.

При этом средства необходимо перевести на биткоин-кошелек.

На сайте «Объясняем.РФ» говорится, что повестку не могут направить через портал «Госуслуг», и она должна быть вручена лично в руки призывнику.

Популярные материалы

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

Сретение Господне 15 февраля: в чём смысл праздника

Что стоит за словом «сретение»? Праздник 15 февраля напоминает о встрече, изменившей духовную историю человечества. Рассказываем, в чем его смысл и почему он важен для каждого православного верующего.

Темы

Гладков: белгородцы по ошибке получили 1,5 миллиона рублей после атак ВСУ

Часть жителей Белгородской области по ошибке получила полтора миллиона...

Статьи по теме