Из-за сериала о скопинском маньяке Мохове в России изменят правила выдачи прокатных удостоверений

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В России изменять порядок выдачи прокатных удостоверений сериалам и фильмам. Изменения в правила инициировали после съёмок сериала о скопинском маньяке Викторе Мохове, сообщает РБК.

Над проектом о Мохове работал режиссёр Сарик Андреасян. Сериал планировали выпустить под названием «Несломленная», его сняли по книге одной из жертв маньяка. Режиссер ранее заявлял, что не может получить прокатное удостоверение. По его словам, удостоверение не выдали под предлогом наличия в сериале сцен изнасилования детей, однако роли играют совершеннолетние актрисы.

Реклама

Инцидент в рамках ПМЭФ-2024 прокомментировал директор департамента кинематографии Дмитрий Давиденко:

— Чтобы не допустить такого контента на выходе, а ещё лучше — чтобы его не снимали, мы вносим изменения в закон о выдаче прокатных удостоверений. Совместно с комитетом по культуре, с Советом Федерации, с администрацией президента. Будут чёткие пункты, — заявил Давиденко.

В частности новые правила будут учитывать факт соответствия контента традиционным ценностям.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме