Пятница, 19 сентября, 2025
14.7 C
Рязань

Из Калининграда на «Рязанские смотрины» привезли «Медведя»

Второй день международного фестиваля театров кукол «Рязанские смотрины» продолжился удивительными и интересными спектаклями. И, пожалуй, одним из самых ярких показов второго фестивального дня стал «Медведь» по произведению А. П. Чехова.

«Медведь» прибыл на «Рязанские смотрины» из Калининграда. Кстати, труппа Калининградского театра кукол впервые принимает участие в биеналле. И знакомство с Рязанью удалось на славу: калининградские артисты ярко и смело заявили о себе, чем покорили местную публику.

Перед зрителем развернулась не просто постановка с куклами. В «Медведе» смешались жанры и стили. Балет органично соседствует с пантомимой и театром масок, а куклы вежливо делят сцену с людьми. Неизменным остался только знакомый многим сюжет чеховской «шутки». Именно так называл своё произведение сам автор.

«Медведь» в интерпретации Калининградского театра кукол оказался смелым заявлением и настоящим зеркалом человеческой души. Души, которую способны одолевать сомнения, окружают препятствия и обуревают сильнейшие эмоци.

А ещё этот спектакль про любовь, про то, как стремительно могут развиваться отношения и про то, как яркое, обжигающее чувство способно в секунду изменить картину жизни.

Глубокий философский и острый психологический взгляд на мужчин и женщин и блестящий юмор — вот что подарил Калининградский театр кукол рязанцам 12 сентября.

Самые читаемые материалы

«Новая Ванга», предсказавшая покушение на Трампа, назвала сроки окончания СВО

Мировую известность провидица получила после прогноза о Дональде Трампе. В конце 2023 года она заявила, что на бывшего президента будет совершено покушение, но он останется жив.

В Рязани приостановили подачу горячей воды на трёх улицах до 3 октября 

МУП «РМПТС» сообщает о временном прекращении подачи горячей воды по ряду адресов в Рязани  в связи с капитальным ремонтом трубопровода.

Последние новости

«Большой куш. Бангкок»: победителя проекта определит случай

За победу сражаются три пары: Анатолий Цой и Кайя, Женя Искандарова и Дмитрий Кожома, а также «богатыри» — Василий Пельмень и Кирилл Сарычев. Финалистов ждут два последних и самых трудных испытания.

В новом учебном году РНПК открыла «Роснефть-класс» для девятиклассников

По окончании обучения они смогут выбрать: поступить в профильный колледж или продолжить обучение в 10–11 «Роснефть-классе», а затем — в профильном вузе.

В Рязани изменится движение транспорта из-за «Кросса нации»

В связи с проведением Всероссийского забега «Кросс нации» в Рязани временно изменится схема движения общественного транспорта. Ограничения будут действовать 20 сентября с 11:50 до 13:00.

Специалисты компании «ГЕЛИОС» рассказали, чем отличаются окна и двери из ПВХ и алюминия

Чтобы понять, какие окна и двери выбрать для своего дома – пластиковые или алюминиевые, нужно разобраться в их свойствах. Специалисты российской строительной компании «ГЕЛИОС» рассказали о сильных и слабых сторонах обоих видов.

На Украине «вторые сутки ада»: под ударом Киев, Полтавщина и Днепропетровщина

Мониторинговые ресурсы сообщают, что по Украине продолжает лететь «волна» ударных дронов «Герань». В ночь на 19 сентября взрывы подтвердили в Киеве, куда летели несколько десятков беспилотников.