Историк Бондаренко: Украина начинает гитлеровскую реформу образования

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На Украине начинают гитлеровскую реформу образования, ее суть состоит в том, что старшеклассникам вдвое уменьшат количество обязательных предметов, написал кандидат исторических наук и политолог Кость Бондаренко в телеграм-канале.

Он напомнил, что в 1942 году нацисты установили образовательные программы для оккупированных территорий, оставив лишь 7 предметов.

«Говорят, Герман Геринг как-то сказал: «Туземец на оккупированной территории должен обладать таким уровнем образования, чтобы не попасть под поезд и не нарушить движение транспорта», — написал Бондаренко.

По его словам, Министерство образования и науки Украины решило пойти по стопам нацистов и планирует с 2027 года к 85-летию немецкого «образовательного проекта» убрать из обязательного обучения зарубежную литературу, всемирную историю, географию, гражданское образование, биологию/экологию, физику и химию.

При этом власти введут систему индивидуального подбора уроков. Обязательными останутся украинские язык и литература, иностранный язык, история Украины, математика, физкультура и военная подготовка.

Бондаренко заключил, что министр образования и науки Украины Оксен Лисовый шагнул даже дальше рейхсминистра науки, воспитания и народного образования Третьего Рейха Бернгарда Руста.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора