Исправительный центр для осуждённых открыли в Касимовском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В касимовском селе Дмитриево открыли исправительный центр для осуждённых к принудительным работам. Трудоустройство осуждённых осуществляется в АО «Племзавод Дмитриево».

Как сообщил на официальном открытии центра вице-губернатор Артём Бранов, такая форма является наиболее оптимальной для тех, кто отбывает подобное наказание. Так, представители бизнеса получают новые кадры, ФСИН — объект для социальной адаптации, а осуждённые — возможность работать и получать за это средства.

Отмечается, что размер зарплат у тех, кто трудится в агрохозяйстве, составляет около 30 тысяч рублей.

По словам Артёма Бранова, такой же центр до конца 2023 года будет создан в Скопине.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме