Среда, 28 января, 2026
-11.9 C
Рязань

Иностранец изнасиловал прохожую в Костромской области и отделался годом тюрьмы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд вынес приговор 26-летнему гражданину иностранного государства, который изнасиловал жительницу Буя, пишет «ГТРК Кострома».

Инцидент произошел минувшим летом на одной из улиц райцентра. Сообщается, что пьяный мужчина набросился на проходившую мимо девушку и надругался над ней. Вскоре злоумышленник скрылся.

Реклама

Несмотря на то, что санкция статьи предусматривает наказание до 6 лет за решеткой, приговор суда оказался весьма мягким. Так, насильника приговорили к одному году в колонии общего режима.

Отмечается, что подсудимый оказался примерным семьянином, который воспитывает двух малолетних детей, и выплатил денежную компенсацию своей жертве в размере 150 тысяч рублей. Девушка материальные «извинения» приняла.

Популярные материалы

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

Статьи по теме