Имам из Татарстана рассказал о буднях военных в зоне спецоперации

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Имам из Татарстана Тимур хазрат Ибрагимов приехал в зону спецоперации и рассказал о своих впечатлениях, пишут Казанские ведомости.

Священнослужитель – ветеран-афганец, военный летчик, подполковником запаса. Он рассказал, отличаются ли боевые действия на Украине от войны в Афганистане.

«Очень сильно! Там было стрелковое оружие, а здесь беспилотники летают. Оператор заметил движение, дает координаты и туда идет минометный обстрел», – отметил Ибрагимов.

По его словам, хуже там, «где не знаешь, когда на голову снаряд упадет».

«(Бойцы. – Прим. ред.) молятся, чтобы живым и здоровым вернуться», – пояснил имам.

Кроме того, военные просят приезжать к ним почаще.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Другие материалы автора