Игумен Лука объяснил, в чём разница между душевностью и духовностью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Чем отличаются друг от друга душевность и духовность? В своём telegram-канале дал ответ на этот вопрос игумен Лука (Степанов).

Человек трехсоставен: тело, душа и дух. Ни душа, ни дух глазу недоступны, но она проявляется в нас умом, чувством и волей, а он — страхом Господним, совестью и жаждой Бога.

Священник объясняет: к душевности удобно примешиваются духи тьмы, все силы её возмущающие, но воля, обращённая к Богу привлекает Его помощь, а вот дух человека в глубины Духа Божья проникает, от чего и происходит обожение — цель жизни нашей!

Популярные материалы

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора