В Рязани врачи спасли женщину, едва не сгоревшую заживо

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани врачи ОКБ спасли пациентку, получившую ожоги 55% поверхности тела. Подробности сообщает страница клиники ВКонтакте. 

Пациентке ожогового отделения 65 лет. По словам рязанки, она находилась рядом, когда муж разводил костёр. 

— Все произошло в мгновении ока… Я даже не сориентировалась, что произошло, — рассказала пострадавшая. 

Перекинувшееся с костра пламя буквально охватило рязанку. Муж попытался потушить супругу подручными средствами. Семейный отдых на природе едва не превратился в трагедию.

Пенсионерка попала в реанимацию. Медики многократно переливали пациентке компоненты крови, провели несколько операций, ежедневно ставили капельницы. Коллектив ожогового отделения прикладывает все силы, чтобы рязанка вернулась к привычной жизни и вновь смогла выйти на работу в детский сад. 

Врачам пришлось не только устранить эстетический дефект от ожогов ног, но и вернуть обездвиженной женщине способность ходить. Сейчас пациентка проходит реабилитацию, «учится заново ходить» и постепенно возвращается к нормальной жизни.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

Военкор объяснил, почему Зеленский говорит о перемирии после удара по Геленджику

Военкор Александр Коц связал заявления украинского руководства о возможном перемирии с ухудшением ситуации для Украины на фоне российских ударов по объектам логистики. Такое мнение он высказал, комментируя инициативы Киева после атаки беспилотников на Геленджик.
Темы

Жителей Рязанской области предупредили о риске атаки БПЛА днём 5 августа

Оповещение от профильных ведомств поступило в 13:34. Жителям региона настоятельно рекомендуют избегать открытых участков местности и не подходить к окнам внутри зданий.

Путин перестроил систему управления вооружениями, тылом и группировками войск

Президент Владимир Путин объявил о масштабных перестановках в руководстве Министерства обороны и в зоне боевых действий. В ведомстве завершили объединение служб тыла под единым началом, назначили новых руководителей группировок «Центр» и «Восток», а также определили командующего формируемыми войсками беспилотных систем.

Жертва «схемы Долиной» устроила пожар в квартире и попала в реанимацию

Осужденная за поджог военкомата 68-летняя москвичка подпалила собственное жилье в Бабушкинском районе прямо во время принудительного выселения. Женщина получила 70% ожогов тела и сейчас находится в реанимации.

Киев раскрыл истинную цель ударов по маркетплейсам

Советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк официально объяснил причины атак украинских беспилотников на склады российских маркетплейсов.

Первой премьерой телесозна на СТС станет сериал «Гудовы» с Розиным и Майковым

По сюжету у главы рода Гудовых Сергея (Алексей Розин) есть всё для счастья: хозяйственная жена (Олеся Железняк), красавица-дочь (Мария Золотухина) и ферма в подмосковном посёлке. Не хватает только наследника, который продолжит семейное дело. Всё меняется, когда на пороге появляется сирота Матвей (Влад Прохоров), который называет себя сыном Гудова.
Статьи по теме