«Хреново у нас дела»: в Екатеринбурге произошел массовой техническом сбой в больницах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В поликлиниках Екатеринбурга произошел технический сбой, из-за которого врачи сетуют на проблемы с работой, пишет E1.RU.

Медики пояснили, что основная информационная система МИР, на которой завязаны все приемы и услуги, не работает с 15 сентября. При этом пациентов продолжают принимать. В итоге многие жалуются на очереди и проблемы с получением больничных и льготных лекарств.

В частности, пациенты говорят, что такая ситуация наблюдается в больницах № 2, 6, 24 и 33, а также в поликлинике детской городской больницы № 13.

«Хреново у нас дела, не работает ничего.  Уже две недели программа АИС МИР то работает, то не работает, а с четверга вообще труба», – делится заведующая одной из поликлиник.

В пятницу, 16 сентября, на совещании регионального Минздрава и Минцифры главврачам обещали решить проблему.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

Три крупных фестиваля пройдут летом в Рязанской области

События на любой вкус! Агентство по повышению туристской привлекательности Рязанской области рассказало о фестивалях, которые пройдут в регионе с 30 мая по 31 августа 2026 года. 

Темы

Статьи по теме