Суббота, 6 декабря, 2025
1.9 C
Рязань

«Хреново у нас дела»: в Екатеринбурге произошел массовой техническом сбой в больницах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В поликлиниках Екатеринбурга произошел технический сбой, из-за которого врачи сетуют на проблемы с работой, пишет E1.RU.

Медики пояснили, что основная информационная система МИР, на которой завязаны все приемы и услуги, не работает с 15 сентября. При этом пациентов продолжают принимать. В итоге многие жалуются на очереди и проблемы с получением больничных и льготных лекарств.

Реклама

В частности, пациенты говорят, что такая ситуация наблюдается в больницах № 2, 6, 24 и 33, а также в поликлинике детской городской больницы № 13.

«Хреново у нас дела, не работает ничего.  Уже две недели программа АИС МИР то работает, то не работает, а с четверга вообще труба», – делится заведующая одной из поликлиник.

В пятницу, 16 сентября, на совещании регионального Минздрава и Минцифры главврачам обещали решить проблему.

Популярные материалы

Страна рухнет за три дня! Предсказавший покушение на Трампа пастор Биггс снова предупреждает о грядущей беде

Пастор Брэндон Биггс снова в центре внимания — его точные предсказания о покушении на Трампа и выборах в США заставили миллионы всерьез задуматься о его новых пророчествах. Что он видит теперь? Рассказываем подробности его апокалиптических видений, которые могут затронуть и Россию.

Мирный план Трампа по Украине оказался с подвохом, США готовятся открыть новый фронт 

Немецкая Junge Welt пишет: за «мирными инициативами» Трампа по Украине стоит интерес к украинскому титану для космической отрасли и оружия в космосе. Москва не готова принимать условия США, Киев упирается

Размер платы за ЖКХ в Рязанской области в 2026 году вырастет на 14%

В 2026 году рязанцам закладывают двойное подорожание коммуналки: небольшой рост с января и серьёзный скачок осенью. Рассказываем, какие новые тарифы утвердят и как они ударят по семейному бюджету.

Темы

Статьи по теме