Пятница, 16 января, 2026
-20 C
Рязань

«Хреново у нас дела»: в Екатеринбурге произошел массовой техническом сбой в больницах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В поликлиниках Екатеринбурга произошел технический сбой, из-за которого врачи сетуют на проблемы с работой, пишет E1.RU.

Медики пояснили, что основная информационная система МИР, на которой завязаны все приемы и услуги, не работает с 15 сентября. При этом пациентов продолжают принимать. В итоге многие жалуются на очереди и проблемы с получением больничных и льготных лекарств.

Реклама

В частности, пациенты говорят, что такая ситуация наблюдается в больницах № 2, 6, 24 и 33, а также в поликлинике детской городской больницы № 13.

«Хреново у нас дела, не работает ничего.  Уже две недели программа АИС МИР то работает, то не работает, а с четверга вообще труба», – делится заведующая одной из поликлиник.

В пятницу, 16 сентября, на совещании регионального Минздрава и Минцифры главврачам обещали решить проблему.

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

WP: Израиль и Иран тайно договорились через Москву

Израиль и Иран заключили тайное соглашение о ненападении, выбрав Россию в качестве ключевого посредника. Несмотря на многолетнюю вражду и недавнюю июньскую войну, стороны решили снизить градус напряжения через секретные дипломатические каналы.

Темы

Статьи по теме