Хор РГУ отметил своё 15-летие

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 30 мая, молодёжный камерный хор Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина отметил своё 15-летие. Большое торжество прошло в Рязанской областной филармонии. На нём присутствовало руководство вуза, студенты и выпускники, настоящие и бывшие участники творческого коллектива, почитатели хорового творчества.

С приветственным словом к гостям обратился ректор РГУ имени С. А. Есенина Андрей Минаев. Он выразил благодарность камерному молодёжному хору за его творческие открытия и сохранение культурных ценностей.

В его репертуаре большое место занимает поэзия, произведения на стихи Сергея Есенина. Университет и хор — это единое целое. Успехов и творческого долголетия, — сказал Минаев.

Продолжение после рекламы

К поздравлениям присоединились министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов и начальник управления министерства образования и молодёжной политики Рязанской области Надежда Куликова.

Не обошлось без награждений.  Художественный руководитель камерного хора Константин Михайлов получил знак губернатора Рязанской области «125 лет со дня рождения Сергея Есенина».

Затем камерной хор РГУ представил программу, в которую вошли лучшие произведения духовной музыки, песни классиков и современных  композиторов.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме