Пятница, 19 декабря, 2025
0.3 C
Рязань

Хор РГУ отметил своё 15-летие

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 30 мая, молодёжный камерный хор Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина отметил своё 15-летие. Большое торжество прошло в Рязанской областной филармонии. На нём присутствовало руководство вуза, студенты и выпускники, настоящие и бывшие участники творческого коллектива, почитатели хорового творчества.

С приветственным словом к гостям обратился ректор РГУ имени С. А. Есенина Андрей Минаев. Он выразил благодарность камерному молодёжному хору за его творческие открытия и сохранение культурных ценностей.

В его репертуаре большое место занимает поэзия, произведения на стихи Сергея Есенина. Университет и хор — это единое целое. Успехов и творческого долголетия, — сказал Минаев.

Реклама

К поздравлениям присоединились министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов и начальник управления министерства образования и молодёжной политики Рязанской области Надежда Куликова.

Не обошлось без награждений.  Художественный руководитель камерного хора Константин Михайлов получил знак губернатора Рязанской области «125 лет со дня рождения Сергея Есенина».

- Новости партнёров -

Затем камерной хор РГУ представил программу, в которую вошли лучшие произведения духовной музыки, песни классиков и современных  композиторов.

Популярные материалы

Цены в России рванут вверх в начале 2026-го, предупредил эксперт

Самый резкий рост цен в России ожидается в первом квартале 2026 года — бизнес заранее включит повышение НДС в стоимость товаров и услуг. Эксперт предупреждает: номинальные +2 п.п. могут обернуться подорожанием до 4%. Вот что известно.

С 1 января в Рязани подорожает проезд в общественном транспорте 

Планируется увеличить стоимость проезда с 31 до 33 рублей при оплате Единой цифровой картой жителя Рязанской области (ЕЦК) и до 35 рублей при оплате банковской картой.

Терапевт Фомина рассказала, как не заболеть перед Новым годом

Пересушенная слизистая носа — это «иссохшая крепостная стена», через которую вирусы проникают беспрепятственно. Яна Фомина из Пироговского университета объяснила, почему увлажнитель воздуха эффективнее иммуномодуляторов, и развенчала миф о «быстром иммунитете».

Темы

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме