Четверг, 12 февраля, 2026
-8.7 C
Рязань

Губернатор Рязанской области посетил усадьбу Павлова и пообещал ее преображение

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани отметили «Праздник яблока» в Музее-усадьбе И.П. Павлова. В мероприятии принял участие губернатор области Павел Малков, сообщается на сайте правительства.

Гостей праздника ждала насыщенная программа: освящение яблоневого сада, выступления творческих коллективов, ярмарка народных ремесел, угощения по рецептам семьи Павловых.

Реклама

Губернатор обсудил с руководством музея планы его дальнейшего развития. В этом году на модернизацию экспозиции уже направлено 30 млн рублей.

«Музей потрясающий, это одно из знаковых мест региона. Его будем развивать. Нужно все привести в порядок, благоустроить, отремонтировать там, где это необходимо. Финансирование уже выделяется, есть планы и на следующий год», – подчеркнул он.

В планах — благоустройство территории усадьбы, ремонт зданий, а также преображение улицы Павлова, которая должна стать частью большого пешеходного маршрута.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Статьи по теме