Губернатор призывает спасти костромские деревни от больных туристов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жителей сел в Костромской области хотят успеть вакцинировать до приезда гостей из других городов, пишет портал «Kostroma.Today».

В ходе еженедельного собрания губернатор Сергей Ситников призвал ускориться и довести число привитых жителей до 1200 человек в день.

Руководитель региона отметил, что в поселках очень мало переболевших COVID-19 из-за маленького населения. Это стало причиной отсутствия массового иммунитета. При этом с наступлением тепла в костромские деревни поедут люди из больших городов, родственники с внуками, которые могут привести с собой инфекцию.

Ситников призвал успеть вакцинировать сельских жителей до 15 мая.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

ВСУ ведут подготовку к контрнаступлению около Белгородской области — Mash

Бойцы ВС РФ сообщили Mash, что силы ВСУ рассредоточиваются вблизи сёл Красная Яруга и Октябрьское в Харьковской области. Личный состав и техника размещены на позициях и, по оценке военных, находятся в режиме ожидания.

Другие материалы автора