Губернатор призывает спасти костромские деревни от больных туристов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жителей сел в Костромской области хотят успеть вакцинировать до приезда гостей из других городов, пишет портал «Kostroma.Today».

В ходе еженедельного собрания губернатор Сергей Ситников призвал ускориться и довести число привитых жителей до 1200 человек в день.

Реклама

Руководитель региона отметил, что в поселках очень мало переболевших COVID-19 из-за маленького населения. Это стало причиной отсутствия массового иммунитета. При этом с наступлением тепла в костромские деревни поедут люди из больших городов, родственники с внуками, которые могут привести с собой инфекцию.

Ситников призвал успеть вакцинировать сельских жителей до 15 мая.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Статьи по теме