Губернатор поручил провести санитарную рубку деревьев в Клепиковском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 25 ноября, губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл приём граждан в формате видеоконференцсвязи. Один из вопросов, касающийся санитарной рубки деревьев вблизи села Бусаево, поступил из Клепиковского района.

Губернатор поставил задачу до конца года обеспечить там выборочные и сплошные санитарные рубки деревьев. Речь идёт, в том числе, и о тех, что были повалены ветром во время сильного урагана 2020 года.

Реклама

Работы поручено провести региональному Минприроды.

– Понимание по решению вопроса есть. Необходимые для этого подготовительные мероприятия уже проведены. Мы обязательно доведем до конца эту работу, – добавил Любимов.

Глава региона добавил, что работа по обследованию состояния лесов должна вестись на постоянной основе во всех муниципалитетах, где это актуально.

Кроме того, к ежегодным акциям, пропагандирующим бережное отношение к природному наследию, важность лесовосстановления, озеленения общественных территорий, должны привлекаться как можно больше жителей области.

Популярные материалы

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Астролог назвала идеальные и опасные даты для стрижки волос в апреле

В апреле лунные ритмы особенно сильно влияют на здоровье и красоту волос. Астропсихолог Александра Курникова рассказала, когда лучше записаться к мастеру, а когда — уделить внимание домашнему уходу.

С Пасхой 2026 связали жуткое пророчество Ванги. Почему в него все поверили?

Предсказала не конец света, а кое-что пострашнее. Старый мир рухнет, но жизнь продолжится. Кто уйдёт т в свет, а кто останется в темноте?

Темы

Павел Малков: Детская стоматология № 1 получила новую жизнь

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков сообщил о завершении капитального ремонта детской стоматологической поликлиники № 1 на улице Интернациональной, 15В в Рязани.

На время православных праздников в Рязани введут встречную выделенную полосу

В целях повышения безопасности дорожного движения в дни празднования Пасхи, Красной горки и Радоницы в Рязани временно изменится схема организации движения маршрутного транспорта.

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме