Четверг, 18 сентября, 2025
18.3 C
Рязань

В Рязани 85% открытых объектов работают с нарушением санитарно-эпидемиологического режима

21 июня Губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл совещание в режиме видеоконференцсвязи.

Один из вопросов касался соблюдения особого режима, который должен соблюдаться жителями региона из-за эпидемиологической ситуации, возникшей из-за пандемии коронавируса.

Одним из спикеров совещания стала руководитель регионального Роспотребнадзора Лариса Сараева.

Она доложила губернатору о рейдах, которые проводит Роспотребнадзор в части проверки соблюдения режима.

-Треть заболевших рязанцев не соблюдает масочный режим в общественных местах,  а в 85% обследованных объектах выявлены нарушения по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима, — доложила чиновница.

При этом, несмотря на общую тенденцию к снижению заболеваемости коронавирусом, на территории десяти муниципальных образований он даже превышает среднеобластной уровень.

Губернатор Николай Любимов  выразил благодарность Роспотребнадзору и правоохранительным органам за проделанную работу и поручил продолжать принимать активные меры к выявлению нарушителей санитарно-эпидемиологического режима, а также призвал рязанцев соблюдать меры безопасности и ответственно относится к себе и окружающим.

Самые читаемые материалы

Последние новости

ВСУ планируют повторить «курскую авантюру» в Херсонской области — эксперт

Украинская сторона попытается оттянуть силы от Константиновки и Покровско-Мирноградской агломерации. Для этого выгодно провести отвлекающую операцию

Усадьбу в центре Рязани продают за 55 миллионов 

В исторической части Рязани, на улице Щедрина, выставлена на продажу городская усадьба. Дом, выполненный в стиле классических одноэтажных домов с мезонином, типичных для малых городов XVIII–XX веков, находится на этапе строительства.

Родители в Калужской области возмутились из-за школьниц в хиджабах

В министерстве образования Калужской области подтвердили, что школа разъясняет правила семьям учениц, но соглашения между сторонами пока не достигнуто.

Священник РПЦ разрешил мужчинам целовать друг друга в губы

Он также уточнил, что православие допускает поцелуи «в губки, щечку и плечо» между родственниками одного пола, если это согласуется с традициями.