Губернатор дал поручения по вакцинации от коронавируса в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

18 января в Правительсве Рязанской области прошло запланированное совещание, по вопросам проведении вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

В совещании приняли участие министр здравоохранения, глава Роспотребнадзора и главные врачи больниц региона.

Реклама

 — Вакцинация населения от COVID-19 – крайне важная работа, которую мы начали в регионе и которую нам необходимо провести на самом высоком организационном уровне. Во-первых, это прямое поручение нашего Президента для всех российских субъектов. Во-вторых, от того, насколько качественно и оперативно мы будем действовать в данном направлении, во многом зависит дальнейшая эпидемиологическая обстановка в Рязанской области по коронавирусу, темпы снижения заболеваемости в регионе. Вместе мы обязательно должны этого добиться,- отметил Губернатор Николай Любимов.

 Кроме того, Глава региона дал  указания  по массовой вакцинации подведомственным структурам, поручил создать комфортные условия для вакцинируемых людей, а также провести масштабную компанию по информированию населения о вакцинации. В настоящее время пункты вакцинации действуют в 11 медицинских учреждениях региона. 100 человек завершили вакцинацию полностью, а более 400 завершили первый этап. В распоряжении медиков в настоящее время  имеется 15,5 тыс. доз вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

Статьи по теме