Вторник, 10 февраля, 2026
-13.6 C
Рязань

ГУ МЧС России по Рязанской области перевели на усиленный режим работы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

ГУ МЧС России по Рязанской области переведено на усиленный режим работы на период майских праздников. Об этом стало известно на совещании, которое 28 апреля состоялось в ведомстве.

— Приближаются выходные. По статистике, многие происшествия случаются в ночное время, а также в праздничные дни, поэтому все системы МЧС должны находиться в постоянной готовности, — заявил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по региону Александр Воробьёв.

Перевод структур ведомства на усиленный режим работы необходим для принятия управленческих задач, обеспечения готовности к экстренному реагированию на ЧС с 29 апреля по 4 мая и с 6 по 11 мая.

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме