Пятница, 30 января, 2026
-14.9 C
Рязань

ГУ МЧС России по Рязанской области перевели на усиленный режим работы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

ГУ МЧС России по Рязанской области переведено на усиленный режим работы на период майских праздников. Об этом стало известно на совещании, которое 28 апреля состоялось в ведомстве.

— Приближаются выходные. По статистике, многие происшествия случаются в ночное время, а также в праздничные дни, поэтому все системы МЧС должны находиться в постоянной готовности, — заявил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по региону Александр Воробьёв.

Перевод структур ведомства на усиленный режим работы необходим для принятия управленческих задач, обеспечения готовности к экстренному реагированию на ЧС с 29 апреля по 4 мая и с 6 по 11 мая.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме