Вторник, 9 декабря, 2025
-1.4 C
Рязань

Гроссмейстер и сенатор РФ Сергей Карякин сыграл с юным шахматистом в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Гроссмейстер и сенатор РФ Сергей Карякин сыграл с юным шахматистом в Рязани. Об этом сообщает губернатор Рязанской области Павел Малков.

Ученик школы № 45 Богдан Батин увлекается шахматами с 6 лет. Сейчас у него первый юношеский разряд. В акции «Елка желаний» мальчик загадал сыграть с Сергеем Карякиным, и вот его желание сбылось. Вместе они сыграли две партии. 

«В одной я проиграл, а в другой вышли на ничью. Волновался немного», — рассказал Богдан.

«Он молодец — в девять лет уже есть первый юношеский разряд. Большой талант, который надо поддерживать. На мой взгляд, открытие таких клубов поможет развиваться игрокам и популяризировать спорт в Рязанской области», — отметил Сергей Карякин.

Реклама

Игра состоялась в шахматном клубе спортивной школы олимпийского резерва ЦСК. Раньше здесь находился ЖЭУ. По поручению губернатора Рязанской области Павла Малкова в 2023 году выделили средства из резервного фонда на ремонт. Сегодня здесь созданы все условия для юных спортсменов и тренеров. Воспитанники клуба участвуют в соревнованиях и занимают призовые места.

«В Рязанской области занимаются шахматами более 10 тысяч человек. Наметили с Сергеем Александровичем и коллегами планы по открытию новых клубов, проведению турниров и соревнований. Планируем, что шахматы станут одним из базовых видов спорта в школах региона. Главное, у нас есть неравнодушные люди, готовые развивать этот замечательный вид спорта, а мы со своей стороны будем во всём им помогать», — сказал Павел Малков.

Популярные материалы

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Спасатель озвучил единственную реальную версию гибели семьи Усольцевых

С понижением температуры до −20ºС надежда на то, что семья Усольцевых жива, тает. Заслуженный спасатель России разбирает версии пропажи красноярцев в тайге и приходит к одной-единственной. Рассказываем, почему он исключает и зверей, и «перевал Дятлова».

Протоиерей объяснил, можно ли молодожёнам нарушить пост ради близости

Молодая жена пожаловалась: они с мужем только что обвенчались, но решили полностью воздерживаться в Рождественский пост — и теперь супруг едва держится. Протоиерей Андрей Ефанов объяснил, грех ли нарушить такое обещание и где проходит грань разумного воздержания.

Темы

Заболеваемость ОРВИ в Рязанской области выросла на 23% за неделю

Выявлено 20 случаев COVID-19, тогда как на предыдущей неделе их было 32.

Статьи по теме