Вторник, 9 декабря, 2025
-0.8 C
Рязань

Голубые ели у здания ФСО в Рязани вырубят по соображениям безопасности

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Голубые ели рядом со зданием ФСО в центре Рязани вырубят. Причина в том, что деревья стали представлять опасность, сообщил в своём сюжете телеканал «Город»

Ранее специалисты провели экспертизу деревьев. Как оказалось, сосны разрушают фундамент здания, засеменяют его, а в будущем и вовсе могут повредить тротуар. Также внутри сосен завелась плесень. Эксперты опасаются, что трухлявые стволы могут обрушиться от сильного ветра.

Реклама

После того как ели вырубят, на их месте высадят туи. Их посадка предусмотрена в проекте реконструкции и ремонта фасада здания ФСО.

Также предусмотрена высадка газона. После вырубки сосен в окна здания будет попадать свет, который необходим для работы, — уточнил подрядчик.

Популярные материалы

Спасатель озвучил единственную реальную версию гибели семьи Усольцевых

С понижением температуры до −20ºС надежда на то, что семья Усольцевых жива, тает. Заслуженный спасатель России разбирает версии пропажи красноярцев в тайге и приходит к одной-единственной. Рассказываем, почему он исключает и зверей, и «перевал Дятлова».

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Приложение Сбера «Финансы Онлайн» снова появилось в App Store, но есть нюанс 

В App Store появилось новое приложение Сбера «Финансы Онлайн», но прошлый раз версия банка прожила там всего 11 часов. Почему лучше скачать его как можно раньше, что умеет обновлённый сервис и как безопасно установить — разбираем главное.

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме