«Глубоко несчастны»: Познер дал совет россиянам в свой день рождения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Телеведущий Владимир Познер, которому исполнился 91 год, назвал в беседе с NEWS.ru познание себя секретом счастливой жизни и посоветовал взять его на вооружение.

Он напомнил, что об этом говорили еще мудрецы в Древней Греции, но многие так и не прислушались к их словам.

«Подавляющее большинство людей так и не познали себя. И поэтому они, не признаваясь, может быть, в этом или не осознавая этого, глубоко несчастны», — сказал Познер.

Журналист отметил, что такие люди ходят на работу, которая им не нравится и не подходит, выполняют свои обязанности без удовольствия. Виной этому во многом нынешняя система образования.

«Образовательная система вообще плохо приспособлена к тому, чтобы помочь человеку понять, какой у него дар. И почему он на этом свете существует», — подчеркнул телеведущий.

Познер также отнес к составляющим счастья личную жизнь, отношения с родственниками и бытовые привычки.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Похититель 9-летней девочки в Смоленске покончил с собой

Девочку подозреваемый похитил в конце февраля. После трёх суток поисков ребёнка обнаружили в квартире сожительницы мужчины. Он заявил женщине, что девочка его племянница. 

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Другие материалы автора