Главврач рязанской ОКБ поделился своим детским фото

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главный врач рязанской ОКБ Андрей Карпунин 17 января отмечает День рождения. В свой праздник он поделился своей детской фотографией и вспомнил, когда ему впервые удалось оказать первую помощь человеку. Историю и снимок он опубликовал на своей странице ВКонтакте.

Впервые я оказал первую помощь в детстве своему брату, тогда мы случайно порезали ему руку. Рана оказалась глубокой, и родители бросились искать аптечку. Пока они доставали бинт и перекись водорода, я мужественно зажимал порез, — рассказал Карпунин.

По его словам, из него не получился бы врач, если бы не поддержка семьи — мягкие материнские слова и стремление заканчивать начатое, унаследованное от отца.

После этого в моей жизни было много случаев, когда приходилось иметь дело с травмами, переломами ушибами и применять протокол сердечно-легочной реанимации. Специальность анестезиолога-реаниматолога позволяет увидеть, как благодаря твоим усилиям пациент, который совсем недавно был в критическом состоянии, остаётся жив, а потом выздоравливает, — добавил главврач ОКб.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора