Главврач рязанской ОКБ поделился своим детским фото

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главный врач рязанской ОКБ Андрей Карпунин 17 января отмечает День рождения. В свой праздник он поделился своей детской фотографией и вспомнил, когда ему впервые удалось оказать первую помощь человеку. Историю и снимок он опубликовал на своей странице ВКонтакте.

Впервые я оказал первую помощь в детстве своему брату, тогда мы случайно порезали ему руку. Рана оказалась глубокой, и родители бросились искать аптечку. Пока они доставали бинт и перекись водорода, я мужественно зажимал порез, — рассказал Карпунин.

По его словам, из него не получился бы врач, если бы не поддержка семьи — мягкие материнские слова и стремление заканчивать начатое, унаследованное от отца.

После этого в моей жизни было много случаев, когда приходилось иметь дело с травмами, переломами ушибами и применять протокол сердечно-легочной реанимации. Специальность анестезиолога-реаниматолога позволяет увидеть, как благодаря твоим усилиям пациент, который совсем недавно был в критическом состоянии, остаётся жив, а потом выздоравливает, — добавил главврач ОКб.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

В Рязани начали ремонтировать улицы и дороги

С первых дней апреля ямочный ремонт ведется горячим асфальтом. Этот метод позволяет оперативно устранять выбоины и трещины, делая передвижение автомобилей более безопасным и комфортным.

Статьи по теме