Главврач рязанской больницы опубликовал фото из реанимации красной зоны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главврач Рязанской ОКБ Андрей Карпунин опубликовал фотографии из красной зоны. Снимки в его соцсетях появились 7 июля.

По словам Карпунина, они сделаны в реанимации три недели назад.

Треть из этих людей к сожалению скончались, несмотря на все приложенные усилия, медикаменты и средства интенсивной терапии. Среди них не было ни одного вакцинированного, — написал он.

Продолжение после рекламы

По словам медика, в больницу с диагнозом COVID-19 попадают и те, кто сделал прививку. Однако у них болезнь протекает легко.

Приятно видеть, что все больше людей защищают себя прививкой. Если в июне в поликлинике ОКБ в среднем прививались около 40 человек в сутки, то теперь эта цифра может доходить и до четырехсот, — добавил он.

В ОКБ первый компонент вакцины получили 25 тысяч человек. Полностью привились 15 тысяч человек. Врач дал прогноз, что к осени можно получить коллективный иммунитет, если вакцинация будет идти такими темпами.

Популярные материалы

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме