Понедельник, 2 февраля, 2026
-22.8 C
Рязань

Главврач рязанской больницы опубликовал фото из реанимации красной зоны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главврач Рязанской ОКБ Андрей Карпунин опубликовал фотографии из красной зоны. Снимки в его соцсетях появились 7 июля.

По словам Карпунина, они сделаны в реанимации три недели назад.

Треть из этих людей к сожалению скончались, несмотря на все приложенные усилия, медикаменты и средства интенсивной терапии. Среди них не было ни одного вакцинированного, — написал он.

Реклама

По словам медика, в больницу с диагнозом COVID-19 попадают и те, кто сделал прививку. Однако у них болезнь протекает легко.

Приятно видеть, что все больше людей защищают себя прививкой. Если в июне в поликлинике ОКБ в среднем прививались около 40 человек в сутки, то теперь эта цифра может доходить и до четырехсот, — добавил он.

В ОКБ первый компонент вакцины получили 25 тысяч человек. Полностью привились 15 тысяч человек. Врач дал прогноз, что к осени можно получить коллективный иммунитет, если вакцинация будет идти такими темпами.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Пропавший в Воронеже 10-летний школьник нашёлся за стеллажами «Пятёрочки» 

Десятилетний мальчик пропал в разгар метели в Воронеже — 35 добровольцев бросились на поиски в темноте и мороз. Но никто не мог предположить, где именно обнаружится ребёнок спустя 12 часов после исчезновения. 

Смерть пары из России на Кипре оставила множество вопросов

Молодая женщина умирает на Кипре, а через несколько дней её возлюбленный тоже. Врачи говорят о пневмонии, но двойная смерть выглядит слишком странной, чтобы быть простым совпадением.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме