Четверг, 11 декабря, 2025
-0.7 C
Рязань

Главврач ОКБ рассказал о работе рязанских хирургов в зоне СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главврач Рязанской ОКБ Андрей Карпунин рассказал о работе своих коллег-хирургов в зоне проведения спецоперации.

Речь идёт о врачах-хирургах отделения общей хирургии №1 Тимуре Рахмаеве и Надежде Барановой вернулись домой из зоны СВО. Они две недели находились в больнице Первомайска, недалеко от Бахмута, сейчас там ведутся ожесточённые бои.

Реклама

Первомайская городская больница принимает как мирное население, а также раненых военных, которых доставляют с линии фронта. Чаще всего рязанские хирурги работали минно-взрывными и осколочными ранениями.

– Это настоящая школа профессионального мастерства для хирурга, — признались врачи. – В таких условиях работаешь и как диагност, и как хирург, и как санитар.

Популярные материалы

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме