Суббота, 8 ноября, 2025
9.2 C
Рязань

Глава сельского поселения в Рязанской области пойдёт под суд

В Шилове завершилось расследование уголовного дела в отношении главы администрации одного из местных сельских поселений. Чиновника обвиняют в превышении полномочий.

По версии следствия, весной прошлого года глава сельского поселения заключил договор подряда с бизнесменом. В рамках договора предпринимателю разрешили вырубать лес на сельскохозяйственных землях, принадлежавших районной администрации. В итоге деревья вырублены на территории, которая превышает 40 га. В общей сложности это более 500 кубометров берёзовой древесины. Её стоимость оценили в 560 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Главе администрации Шиловского района вынесено представление, согласно которому ему предстоит устранить обстоятельства, которые способствовали совершению преступления.

Читайте также  Арестован пьяный водитель, сбивший насмерть ребёнка в Рязани

Самые читаемые материалы

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Последние новости

Рязанский ветеран стал призером международного турнира по плаванию

В Самаре в рамках спортивного форума «Россия — спортивная держава» состоялись первые международные соревнования по плаванию для ветеранов специальной военной операции.