Гладков заявил, что Белгородская область стала прифронтовой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о ситуации в Белгородской области, пишет портал Go31.ru.

По его словам, регион фактически стал прифронтовым.

«Да, сейчас везде, с тем, что регион стал прифронтовым, много особенностей, много обстрелов территории. Занимаемся бомбоубежищами, обучением людей, собираем самооборону», – отметил Гладков.

Реклама

Глава регион отметил хороший настрой белгородцев.

«Мне понравилось, когда мы общались пару дней назад с одним из тех, кто принял решение вступить в самооборону, он сказал: пусть попробуют сунуть нос, оторвем вместе с головой», – привел слова местного жителя он.

Гладков подчеркнул, что регион продолжает готовиться к Новому году и посевной. Власти занимаются здравоохранением, сдают объекты образования и водоснабжения.

Популярные материалы

Предприятиям Рязанской области поручили искать контрактников для армии

Губернатор Рязанской области Павел Малков подписал постановление, согласно которому с 20 марта по 20 сентября 2026 года местные предприятия должны выполнить задания по подбору кандидатов на военную службу по контракту.

Украинский полковник рассказал о встрече с северокорейскими бойцами в Курской области

Украинский полковник Павел Розлач признал: командование ВСУ грубо просчиталось с оценкой северокорейских бойцов. Те оказались физически сильными, метко стреляли и почти не попадали в плен.

Темы

Статьи по теме