Гладков объяснил, почему не станет менять названия улиц и станций в Белгородской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил в прямом эфире, что почему не станет менять названия улиц и станций в регионе.

Один из жителей Ливенки Красногвардейского района призвал его восстановить историческую справедливость и переименовать ж/д станцию Палатово.

«Нравится мне, не нравится, но заниматься переименованиями точно не буду, говорил это не раз. Это большая трата времени, большое количество изменений, паспорта и так далее», – пояснил Гладков.

Глава региона призвал жителей проводить общественные слушания и принимать решение вместе органами муниципальной власти.

При этом Гладков привел пример, что в Белгороде есть улица 50-летия Белгородской области, которую так не называют. Раньше она была Георгиевской.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

ВСУ ведут подготовку к контрнаступлению около Белгородской области — Mash

Бойцы ВС РФ сообщили Mash, что силы ВСУ рассредоточиваются вблизи сёл Красная Яруга и Октябрьское в Харьковской области. Личный состав и техника размещены на позициях и, по оценке военных, находятся в режиме ожидания.

Экс-сенатор Умар Джабраилов покончил с собой в Москве — Mash

По информации Mash, бизнесмена госпитализировали как неизвестного в тяжёлом состоянии, его опознали только подоспевшие охранники.

Раскрыта подпольная сеть SIM-боксов, действовавшая по всей России

В России задержаны 29 участников сети нелегальных сим-боксов, через которые спецслужбы Украины координировали теракты, а мошенники похищали деньги у граждан. Среди фигурантов дела — несовершеннолетние.

Другие материалы автора