Суббота, 24 января, 2026
-26.4 C
Рязань

Гимназию №2 торжественно открыли в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани 1 апреля состоялось торжественное открытие обновленного здания гимназии №2 на улице Соборной. Об этом сообщает администрация города.

Ученики вернулись в родные стены и смогли оценить изменения. От имени губернатора Рязанской области Павла Малкова учеников и их родителей, а также педагогов поздравила Наталья Суворова, зампред регионального правительства.

«Поздравляю вас с официальным открытием одного из самых старейших учебных заведений Рязанской области. Благодарим Министерство культуры РФ и лично Ольгу Любимову, без чьей поддержки ничего бы не состоялось. Здесь проделали колоссальную работу. Можно сказать, что это придало новый импульс для воспитания подрастающего поколения», — сказала Наталья Суворова.

Реклама

Она вручила директору гимназии № 2 Александру Щелокову сертификат на установку акустической системы.

Здания гимназии построены в разные периоды – 18, 19 и 20 век. После реконструкции образовательное учреждение стало современным и комфортным для учеников, при этом сохранило исторические особенности архитектуры.

Гимназия № 2 ведет свою образовательную деятельность с 1722 года. За более чем 300-летнюю историю, учебное заведение пережило много преобразований – от цифирной школы до семинарии. В гимназии учились Иван Павлов и Константин Симонов, преподавал Александр Солженицын. Многие ученики и учителя стали Героями Советского Союза за подвиги, совершенные во время Великой Отечественной войны.

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

Темы

Статьи по теме