Гимназию №2 торжественно открыли в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани 1 апреля состоялось торжественное открытие обновленного здания гимназии №2 на улице Соборной. Об этом сообщает администрация города.

Ученики вернулись в родные стены и смогли оценить изменения. От имени губернатора Рязанской области Павла Малкова учеников и их родителей, а также педагогов поздравила Наталья Суворова, зампред регионального правительства.

«Поздравляю вас с официальным открытием одного из самых старейших учебных заведений Рязанской области. Благодарим Министерство культуры РФ и лично Ольгу Любимову, без чьей поддержки ничего бы не состоялось. Здесь проделали колоссальную работу. Можно сказать, что это придало новый импульс для воспитания подрастающего поколения», — сказала Наталья Суворова.

Она вручила директору гимназии № 2 Александру Щелокову сертификат на установку акустической системы.

Здания гимназии построены в разные периоды – 18, 19 и 20 век. После реконструкции образовательное учреждение стало современным и комфортным для учеников, при этом сохранило исторические особенности архитектуры.

Гимназия № 2 ведет свою образовательную деятельность с 1722 года. За более чем 300-летнюю историю, учебное заведение пережило много преобразований – от цифирной школы до семинарии. В гимназии учились Иван Павлов и Константин Симонов, преподавал Александр Солженицын. Многие ученики и учителя стали Героями Советского Союза за подвиги, совершенные во время Великой Отечественной войны.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Темы

В ЦПКиО Рязани делают большую игровую зону и зону фуд-кортов

На участке площадью 1800 квадратных метров создадут разноуровневую игровую зону с горками, качелями, элементами для игр с водой и песком. Оборудование изготовят из экологичных материалов в концепции животного мира.

Мошенники звонят рязанцам от имени горадминистрации и предлагают медаль и деньги

В Рязани участились мошеннические звонки от имени городской администрации. Аферисты обещают медаль и денежную выплату, а взамен выманивают личные данные. Предупредите близких.

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Рубль рухнул на 6,5–8% после того, как Минфин отказался продавать валюту на рынке

Рубль резко ослаб: доллар впервые с сентября преодолел отметку 87 рублей, а юань достиг годового максимума. Причина — уход Минфина с валютного рынка и дефицит иностранной валюты.

Рязанским студентам вручили именные стипендии от профсоюза образования

Главными героями мероприятия стали учащиеся РГУ имени С.А. Есенина, РГРТУ им. В.Ф. Уткина, Рязанского Политеха и Рязанского педагогического колледжа – умные и талантливые, организованные и целеустремлённые, ответственные и инициативные представители молодого поколения. 

Zarina откроет в «Марко Молл» первый в Рязани концептуальный магазин 

В торгово‑развлекательном центре «Марко Молл» 23 марта откроется новый магазин модного бренда Zarina — первое в Рязани пространство, где в одном зале будет представлен объединенный капсульный ассортимент мужской и женской коллекций.

Другие материалы автора