«Газпром» прокомментировал бунт вахтовиков в Якутии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В службе по связям с общественностью и СМИ предприятия «Газпром добыча Ноябрьск» заявили, что вахтовый поселок в районе Чаяндинского месторождения в Якутии относится к другой подрядной организации. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что вахтовики устроили стихийный несогласованный митинг. Рабочие недовольны условиями проживания, а также требуют вывезти их с территории месторождения.

«Мы не имеем права комментировать от имени другой компании», — подчеркнул собеседник.

Продолжение после рекламы

Сообщается, что на месторождении расположено 34 вахтовых поселка различных подрядных организаций «Газпрома», где размещены более 10 тысяч человек. Известно, что 56 человек находятся в больницах Якутии, еще 39 работников вывезли на лечение в город Ноябрьск ЯНАО. У 16 вывезенных рабочих из Чаяндинского месторождения нашли коронавирус, трое уже выздоровели.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Статьи по теме