Четверг, 1 января, 2026
-16 C
Рязань

«Газпром» прокомментировал бунт вахтовиков в Якутии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В службе по связям с общественностью и СМИ предприятия «Газпром добыча Ноябрьск» заявили, что вахтовый поселок в районе Чаяндинского месторождения в Якутии относится к другой подрядной организации. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что вахтовики устроили стихийный несогласованный митинг. Рабочие недовольны условиями проживания, а также требуют вывезти их с территории месторождения.

«Мы не имеем права комментировать от имени другой компании», — подчеркнул собеседник.

Реклама

Сообщается, что на месторождении расположено 34 вахтовых поселка различных подрядных организаций «Газпрома», где размещены более 10 тысяч человек. Известно, что 56 человек находятся в больницах Якутии, еще 39 работников вывезли на лечение в город Ноябрьск ЯНАО. У 16 вывезенных рабочих из Чаяндинского месторождения нашли коронавирус, трое уже выздоровели.

Популярные материалы

«Цыганщина» и стиль Людовика: Лурье придется серьёзно потратиться на ремонт

Лариса Долина съезжает из пятикомнатной квартиры в Хамовниках. Эксперты разнесли «богемный шик» певицы в пух и прах: позолоту назвали «цыганщиной», а дорогой ремонт — проблемой для нового владельца. Рассказываем, почему элитная мебель рискует оказаться на помойке, а не на аукционе.

Темы

Статьи по теме