Суббота, 13 декабря, 2025
-4.1 C
Рязань

«Газпром» прокомментировал бунт вахтовиков в Якутии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В службе по связям с общественностью и СМИ предприятия «Газпром добыча Ноябрьск» заявили, что вахтовый поселок в районе Чаяндинского месторождения в Якутии относится к другой подрядной организации. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что вахтовики устроили стихийный несогласованный митинг. Рабочие недовольны условиями проживания, а также требуют вывезти их с территории месторождения.

«Мы не имеем права комментировать от имени другой компании», — подчеркнул собеседник.

Реклама

Сообщается, что на месторождении расположено 34 вахтовых поселка различных подрядных организаций «Газпрома», где размещены более 10 тысяч человек. Известно, что 56 человек находятся в больницах Якутии, еще 39 работников вывезли на лечение в город Ноябрьск ЯНАО. У 16 вывезенных рабочих из Чаяндинского месторождения нашли коронавирус, трое уже выздоровели.

Популярные материалы

«Нас просто не будет»! Малофеев обозначил главный вызов, который грозит России гибелью

Константин Малофеев озвучил страшный прогноз в эфире у Сладкова. Если не принять радикальные меры, Россия исчезнет как нация уже через три поколения. Победа на фронте — это еще не гарантия выживания.

В Одинцово девушку выбросили из окна многоэтажки, она выжила и всё рассказала

Жуткий случай в Одинцово: 24-летняя Сузана попала в реанимацию после падения с высоты. Пострадавшая уверяет, что это не случайность — её намеренно скинули неизвестные. Сейчас врачи спасают девушку, а полиция уже проверяет версию о покушении.

Темы

Статьи по теме