Фестиваль визуальных искусств «Узорная нить» впервые пройдёт в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Впервые в Рязани пройдёт Фестиваль визуальных искусств «Узорная нить» — яркое и запоминающееся событие V Международного форума древних городов, посвящённого традиционному народному костюму.

Название Фестиваля «Узорная нить» — попытка раскрыть уникальность и глубокое внутреннее единство национальных костюмов народов мира, в котором особое место занимают костюмы народов России. Участниками Фестиваля станут творческие коллективы России и делегации-участники V Международного форума древних городов.

Продолжение после рекламы

В самом сердце древнего города на несколько дней появится новое культурное пространство, органично сочетающее в себе многовековое наследие и современные технологии. Гости и жители региона смогут не просто увидеть интерактивную выставку и творческую программу авторских короткометражных фильмов, а погрузиться в мир культуры народов России и мира – почувствовать ритм жизни шумных мегаполисов и степенных, завораживающих могуществом своей неторопливости деревень и сёл.

Каждый сможет стать не только участником события, но и его автором. Для этого нужно снять короткометражный видеофильм (продолжительность от 10 до 30 минут) или сделать авторскую фотографию, отражающие традиционную народную культуру (обряды, обычаи, фольклорные элементы и т.д.), приоритетными будут считаться работы, в которых запечатлён наряду с остальными элементами традиционный народный костюм. Готовые работы необходимо прислать на электронную почту организатора ancient.cities@yandex.ru (c пометкой «Узорная нить») в срок до 31 июля.

Проведение Фестиваля запланировано с 24 по 27 августа 2022 года. Подробная информация об участии на сайте Фестиваля визуальных искусств «Узорная нить».
Присоединяйтесь! Все события форму Древних городов под официальным тегом

#ФорумНарядныйМирРязань

Возрастное ограничение 6+

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Подруга Владислава Бенграфа и Евгении, зарезавших друг друга в Мытищах, рассказала об их отношениях

28-летний актёр театра «ФЭСТ» и его 23-летняя супруга, заведующая гримёрным цехом, погибли в результате взаимной поножовщины. Конфликт, переросший в смертельную схватку, произошёл в их квартире на улице Воровского.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме