Фестиваль «Краски добра» прошёл в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Городской фестиваль «Краски добра – 2024» прошел на площадке МАУК «Дворец молодежи города Рязани» 17 февраля. Мероприятие призвано раскрыть творческий потенциал юных волонтёров через креативные номера. Для участников, зрителей и гостей подготовили два блока: ярмарку и концерт. Ещё до начала официальной части можно было ознакомиться с маркетом, организованным «Добро.Центром». На нём были представлены разнообразные и красочные изделия ручной работы, средства с продажи которых пойдут на благотворительность.

Начало мероприятия ознаменовалось музыкальным номером коллектива «Мой выбор» и приветственным словом депутата Рязанской городской Думы Михаила Белькевича:

— Волонтёрство – это добровольческая взаимопомощь, оказание помощи нуждающимся. А это значит, что каждый из вас, кто участвует в волонтёрском движении, жертвует своим временем ради помощи другим людям. И это очень дорогого стоит.

Продолжение после рекламы

20 творческих команд, состоящих из представителей школ, колледжей и вузов региона, продемонстрировали концертную программу с песенными, танцевальными и сценическими номерами. Волонтёры удивили зрителей диапазоном тематик: от русско-народных плясок до советского кинематографа. Награждались лучшие вокальные, музыкальные и театральные этюды, а также выступления «оригинального жанра». Самые выдающиеся коллективы получат подарки от Рязанской городской Думы.

Репортаж подготовили Полина Иманова и Олеся Чугунова

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме