Фастфуд может привести к преждевременной смерти – эксперт

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Быстрая еда может привести к преждевременной смерти. Об этом заявила странице в Facebook и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

По словам специалиста, в фастфуде очень много соли, проконтролировать ее содержимое просто не представляется возможным. Такой режим питания может привести к ожирению, сердечно-сосудистым заболеваниям и онкологии.

Кроме того, в фастфуде много трансжиров. А они могут привести к преждевременной смерти. Эксперт отметала, что предпочтение стоит отдавать домашней еде, пишет портал «Украина.ру.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Статьи по теме