Среда, 18 февраля, 2026
-27.2 C
Рязань

Фастфуд может привести к преждевременной смерти – эксперт

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Быстрая еда может привести к преждевременной смерти. Об этом заявила странице в Facebook и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

По словам специалиста, в фастфуде очень много соли, проконтролировать ее содержимое просто не представляется возможным. Такой режим питания может привести к ожирению, сердечно-сосудистым заболеваниям и онкологии.

Реклама

Кроме того, в фастфуде много трансжиров. А они могут привести к преждевременной смерти. Эксперт отметала, что предпочтение стоит отдавать домашней еде, пишет портал «Украина.ру.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Гладков: белгородцы по ошибке получили 1,5 миллиона рублей после атак ВСУ

Часть жителей Белгородской области по ошибке получила полтора миллиона...

Статьи по теме