Эвакуированным из горящей пятиэтажки рязанцам предлагают временное размещение

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

После пожара в жилом доме на улице Черновицкой мэр Рязани Елена Сорокина провела внеочередное заседание комитета по предупреждению и ликвидации ЧС. На повестке дня – помощь эвакуированным гражданам и оперативное восстановление здания.

Пожар случился в ночь на 26 августа в доме №4. Огонь повредил кровлю здания. Спецслужбам удалось оперативно эвакуировать людей. Предоставлено 3 автобуса для обогрева и транспортировки жильцов во временный пункт размещения. Его развернули около Дворца молодёжи.

Продолжение после рекламы

Елена Сорокина сообщила, что утром прибыла на место происшествия для оказания поддержки пострадавшим жильцам и специалистам, задействованным в работах.

Наши специалисты проводят поквартирный обход, чтобы понять, кому и какую адресную помощь в решении бытовых, насущных проблем надо оказать прямо сейчас. Выясняем, какие варианты по временному расселению устроят людей, — отметила она.

Глава администрации отметила, что на сегодняшний день важно оценить масштаб повреждений и оперативно восстановить здание.  Людям необходимо вернуться в свои квартиры как можно быстрее.

Благодарю все городские службы, которые ночью прибыли на место пожара, коллег из Министерства труда и социальной защиты населения, представителей правоохранительных органов за взаимодействие и помощь, — добавила мэр.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме