Если собственник имеет квартиру, в которой никто не прописан, должен ли он оплачивать услуги за горячее водоснабжение?

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Если собственник имеет квартиру, в которой никто не прописан, должен ли он оплачивать услуги за горячее водоснабжение? На вопрос отвечает РМПТС.

Если в квартире собственника никто не прописан, но проживают люди, то он обязан оплачивать коммунальные услуги ГВС (ст. 153,155 Жилищного кодекса РФ).

Продолжение после рекламы

Если в квартире стоят счетчики, то услуги ГВС оплачиваются по их показаниям, независимо от количества проживающих. Если же счетчики не установлены, то по нормативам потребления и количеству граждан, постоянно или временно проживающих в жилом помещении.

Популярные материалы

Жители нескольких улиц Рязани остались без света

В среду, 29 апреля, в 17:00 в результате технологического нарушения произошло отключение электроэнергии у жителей нескольких улиц Рязани.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме