Вторник, 20 мая, 2025
13.3 C
Рязань

Елена Сорокина рассказала о плане действий в случае подтопления Борок

7 апреля глава администрации Рязани Елена Сорокина провела выездное совещание по паводковой ситуации в городе.

За сутки уровень воды повысился более чем на 50 см. Уровень от краевой отметки составил 329 см.

В настоящее время динамика повышения уровня воды пошла на спад. Но если прибытие воды сохранится в районе 50 см в сутки, то до конца недели возможно подтопление поселка Борки, — сообщила Сорокина. — При уровне 334 см начинается подтопление автомобильной дороги к 1-му и 2-му району поселка Борки. 440 см – подтопление самого поселка. В первую очередь в эту зону попадут 8, 7, 12 районы, далее в зависимости от ситуации – 3, 5, 6 районы. При отметке в 535 см по плану мы начнем установку мостков и переходов.

Действия жителей посёлка Борки, медиков и спасателей в период разлива отработаны ещё в марте. В случае подтопления людей вывезут в пункты временного размещения. Их предусмотрено четыре. В них жители смогут получить медицинскую помощь, переночевать. Также там есть запас продовольствия: людей обеспечат горячим питанием.

На нужды граждан выделено три грузовых автомобиля. Их используют для перевозки личных вещей. Движение общественного транспорта в районе Борок в случае необходимости будет скорректировано.

Сейчас территорию посёлка патрулирует народная дружина. Людей информируют о возможном подтоплении.

Каждый сотрудник знает зону своей ответственности и понимает, что нужно делать при возникновении подтопления городских территорий. Действуя чётко и слаженно, в рамках проработанных нами инструкций, мы сможем минимизировать последствия весеннего паводка, — сказала Елена сорокина.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Самые читаемые материалы

Последние новости

Экономист Суетин предупредил о резком подорожании чая в России

Эксперт отметил, что при заметном росте цен часть потребителей останется верна привычной марке, остальные начнут переходить на продукцию других производителей.