Четверг, 28 августа, 2025
8.4 C
Рязань

Елена Сорокина проверила, как возводятся пристройки к трём рязанским детсадам

13 мая глава администрации Рязани Елена Сорокина вместе с главным федеральным инспектором по Рязанской области Михаилом Максимовым и главой регионального Минстроя Вячеславом Меньшовым осмотрела площадки, на которых возводятся пристройки к детсадам.

Речь идёт о детсадах под номерам 99, 110, 147. Участники встречи проверили графики выполнения работ.

В детском саду №99 строительные и отделочные работы ведутся с отставанием. На объекте работают от 12 до 24 человек. Серьёзные замечания у проверяющий возникли к подрядчику. Например, подъезд к строительной площадке не засыпан щебнем. Колёса рабочей техники не промывают, поэтому грунт со строительной площадки разносится по улице. Подрядной организации поручили исправить нарушения. Проконтролирует исправление недочётов мэрия.

Аналогичная ситуация в детском саду №110. К слому, там пристройку возводит тот же подрядчик, что и в детском саду №99. Елена Сорокина отметила, что крайне недовольна работой этой организации и дала поручение ежедневно контролировать ситуацию на строительных площадках.

Мы всегда готовы взаимодействовать с подрядными организациями – подсказывать, помогать. Но если наши замечания не слышат, недочеты не устраняют ­– будем штрафовать. К счастью, добросовестных подрядчиков у нас большинство, – отметила глава администрации.

По 147 детскому саду работы ведутся в соответствии с графиком. Сейчас там выкладывают кирпичом стены и благоустраивают подвал.

Самые читаемые материалы

Чиновник из Воронежской области Шляхта отправился на СВО и попал на службу в Рязань

Отметим, что военнослужащие перед отправкой в зону проведения специальной военной операции проходят подготовку. Не исключено, что Шляхта занимается в Рязани именно этим. 

Последние новости

Международный фестиваль моды с участием китайских дизайнеров пройдет в Рязани

Зрители увидят: аутентичную коллекцию народных костюмов Рязанской губернии XIX века, моду времен, когда была построена Рязанская ВДНХ — 1955 года, более современные платья 2000-х годов.

Девять человек погибли на железной дороге в Рязанской области с начала 2025 года

Главная причина трагедий — нарушение правил перехода. Зачастую рязанцы переходят железнодорожные пути в неположенных местах либо на запрещающий сигнал светофора, надеясь успеть перейти до проезда поезда.

В уклонении от призыва на военную службу подозревают жителя Спасского района

По версии следствия, мужчина уклонился от прохождения военной службы, не имея на то оснований. Проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Пенсионер угрожал зарезать ножницами женщину и детей в Рязанской области

Пенсионер успел поймать 9-летнего сына соседки и, громко ругаясь, схватил его за ухо. Мама мальчика, увидев, что ее ребенка обижают, вышла на улицу и попыталась остановить соседа.