Сорокина проверила возведение двух пристроек к рязанским детсадам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 24 ноября, мэр Елена Сорокина Сорокина проверила возведение двух пристроек к рязанским детсадам. На своей странице «ВКонтакте» она рассказала, что побывала в двух садах — №149 и №7.

В детском саду №7 подрядная организация сейчас работает над фундаментом, рабочие устанавливают плиты перекрытий. Ведётся установка стен перехода. У Сорокиной не возникло нареканий к работам на объекте, все они возводятся в срок.

В детском саду №149 работы ведутся с отставанием от намеченного плана. Глава администрации поручила управлению капстроительства скорректировать документы, а также оказать содействие подрядчику.

— Мы продолжим контролировать строительство пристроек и работать с подрядчиками вплотную. Все объекты должны быть сданы в срок и с надлежащим качеством, – подчеркнула глава администрации.

Отметим, что в детских садах №7 и №149 возводятся одноэтажные пристройки-ясли. Они рассчитаны на 4 группы по 20 детей. Ясли планируют изолировать от других групп. В них сделают отдельные выходы на территории. Территорию оборудуют беседками и игровыми площадками.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме