Пятница, 23 января, 2026
-14.8 C
Рязань

Елена Сорокина проверила ход возведения пристройки к детсаду №110

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мэр Рязани Елена Сорокина в среду, 20 октября, проверила, как возводится пристройка к рязанскому детсаду №110.

Напомним, с подрядчиком, который строил объект, пришлось расторгнуть договор. Причина – организация отставала от намеченных сроков работ. Строительство завершает другой подрядчик.

Это рязанская организация, подход к выполнению своих обязательств нашим новым подрядчиком вызывает доверие. Но мы продолжаем непрерывный контроль на всех этапах, — отметила глава администрации.

Реклама

По её словам, рабочие завершают вынос сетей канализации и устройство систем электроснабжения. Близится к завершению монтаж наружного освещения, ведутся штукатурные работы. Подрядчик отделывает фасад, устанавливается входы и козырьки, монтирует трубопровод и системы отопления. Проводятся кровельные работы. .

Сегодня в помещениях пристройки начнут устанавливать окна. Из-за того, что над этой территорией часто пролетают самолеты, и бывает шумно, окна здесь будут шумопоглощающие с трехкамерным стеклопакетом, чтобы детям было комфортно и спокойно. После того, как завершится установка окон, в помещения подадут отопление. Рабочие приступят к внутренней отделке, как только здание прогреется, по срокам это конец октября, — рассказала мэр Рязани.

Она также добавила, что довольна темпами строительства и работой подрядчика. Сорокина выразила надежду, что организация справится с поставленной задачей.

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Что случилось этой ночью: Трамп отменил пошлины, атака БПЛА на Тамань, тысячи жертв в Иране 

Президент США Дональд Трамп отказался от намерения ввести дополнительные пошлины на товары из ряда европейских стран с 1 февраля. Это решение последовало за достижением договоренностей с генеральным секретарем НАТО по вопросу о Гренландии.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Темы

Статьи по теме