Елена Сорокина проверила ход возведения пристройки к детсаду №110

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мэр Рязани Елена Сорокина в среду, 20 октября, проверила, как возводится пристройка к рязанскому детсаду №110.

Напомним, с подрядчиком, который строил объект, пришлось расторгнуть договор. Причина – организация отставала от намеченных сроков работ. Строительство завершает другой подрядчик.

Это рязанская организация, подход к выполнению своих обязательств нашим новым подрядчиком вызывает доверие. Но мы продолжаем непрерывный контроль на всех этапах, — отметила глава администрации.

По её словам, рабочие завершают вынос сетей канализации и устройство систем электроснабжения. Близится к завершению монтаж наружного освещения, ведутся штукатурные работы. Подрядчик отделывает фасад, устанавливается входы и козырьки, монтирует трубопровод и системы отопления. Проводятся кровельные работы. .

Сегодня в помещениях пристройки начнут устанавливать окна. Из-за того, что над этой территорией часто пролетают самолеты, и бывает шумно, окна здесь будут шумопоглощающие с трехкамерным стеклопакетом, чтобы детям было комфортно и спокойно. После того, как завершится установка окон, в помещения подадут отопление. Рабочие приступят к внутренней отделке, как только здание прогреется, по срокам это конец октября, — рассказала мэр Рязани.

Она также добавила, что довольна темпами строительства и работой подрядчика. Сорокина выразила надежду, что организация справится с поставленной задачей.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора