Елена Сорокина проверила ход ремонта дворов в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

16 июня Елена Сорокина осмотрела рязанские дворы, которые ремонтируют в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Мэр посетила дворы по адресам: улица Пожалостина, д. 46 и улица Есенина, д. 41 корп. 1. Кроме благоустройства территории, там приводят в порядок дворовые проезды.

В ходе реализации проектов будут отремонтированы проезды и тротуары, установлено освещение, скамейки и урны. На детских и спортивных площадках появится новое оборудование. Для жителей оборудуют автомобильные парковки, ограждения и контейнерные площадки. Также запланировано озеленение территории.

Работа предстоит масштабная, результат должен порадовать людей. Сейчас ремонт дворовых проездов находится в активной стадии. На этом этапе важно взаимодействие с жителями – во дворе будут укладывать новый асфальт, и автовладельцам нужно где-то парковать свой транспорт. Это вопрос острый, но решаемый, – отметила глава администрации.

Как пояснил начальник отдела дорожного хозяйства управления благоустройства города Иван Григоров, с подрядчиком проведен инструктаж, во время проведения дорожных работ во дворах будут установлены предупреждающие информационные таблички, а участки затянуты сигнальной лентой.

Чтобы увидеть привлекательную общую картину современной комфортной дворовой территории, работы по асфальтировке проездов и ремонту двора нужно синхронизировать, — сказала Сорокина.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора