Елена Сорокина проверила благоустройство зелёных зон на улицах Баженова и Голенчинской

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани продолжается реализация проектов местных инициатив. 27 июня мэр Рязани Елена Сорокина выехала на два объекта – в парк Героев Отечественной войны 1812 года (улица Баженова) и на улице Голенчинскую, на территорию культурно-оздоровительного комплекса «Обелиск».

Глава администрации отметила: врио губернатора Павел Малков поручил чаще проводить совещания «на земле», поэтому ход благоустройства она решила проверить лично. По её словам, раньше на улице Баженова была заброшенная зелёная зона. В сентябре 2020 и мае 2021 года там прошла экологическая акция «Чистые игры» с участием экспертного совета при правительстве Рязанской области. Сейчас на этой территории провели санитарную очистку и планировку. Ведётся подготовка к асфальтированию дорожек.

— Чтобы получилась комплексно благоустроенная зона, нужно продумать ремонт дороги по улице Старая дубрава. Управлению благоустройства – в следующем году разработать проект. Рядом заросшая территория, огороженная забором. Управлению земельных ресурсов – выяснить назначение этого участка, — дала порчения Сорокина.

На улице Голенчинской ведутся работы по благоустройству культурно-оздоровительного комплекса «Обелиск». Два этапа состоялись в 2018-2019 годах – была спланирована территория, установлены спортивные тренажеры, вымощена тротуарной плиткой площадка под обелиск и территория для обустройства сцены и фронтовой поляны, установлена кованая беседка.

В этом году предстоит обустроить водосток, заасфальтировать основание игровой площадки с последующим монтажом ограждения, обустроить велопарковку и сцену.

Мэр Рязани отметила: местные жители пожаловались на то, что площадка исписана вандалами, также там нерегулярно проводится уборка.

— Ситуацию нужно менять. Начать с элементарного – поставить урну для мусора и привлечь молодежь к уборке, — заявила Елена Сорокина.

Она также добавила, что активисты, которые стали инициаторами благоустройства объектов, взаимодействуют между собой. Общими силами удастся преобразить целый район. В дальнейшем есть планы объединения двух зелёных зон в парковый ансамбль.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

Другие материалы автора