Елена Сорокина проинспектировала объекты местных инициатив

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мэр Елена Сорокина проверила, как реализуются в Рязани несколько проектов местных инициатив. Так, она побывала на улице 4-я Линия и около школы № 54. О результатах проверки глава администрации сообщила на своей странице в Facebook.

На территории реализации проекта местной инициативы на улице 4-я Линия завершены работы по возведению детской площадки. Там установлены урны, скамейки, размещено игровое оборудование и резиновое покрытие. Рядом с площадкой – парковка, фасад подкачивающей станции, находящейся рядом с объектом, отремонтирован.

Продолжение после рекламы

Елена Сорокина поручила продолжить работы на объекте. Так, специалистам необходимо в ближайшее время решить вопрос с тропинкой и опиловкой деревьев.

Реализация этого проекта – хороший пример того, как жители, объединившись, могут преобразить свой двор, — написала мэр города.

Кроме того, Сорокина осмотрела ход реализации ещё одной местной инициативы по благоустройству тропинки в школу №54 на улице Роща. Сама дорожка уже заасфальтирована, рядом с ней установлено освещение. Однако на территории есть недочёты. Подрядчик в ближайшее время устранит их.

Проект особенно важен для маленьких рязанцев, на этом участке необходимо было обеспечить комфорт и безопасность детей по дороге в учебное учреждение. И сейчас это почти сделано, — добавила глава администрации.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме