Елена Сорокина поздравила ветерана Александра Шумкина с Днём защитника Отечества

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

20 февраля глава администрации Рязани Елена Сорокина вручила почетную грамоту и памятный подарок ветерану Великой Отечественной войны Александру Шумкину. Она поблагодарила его за активную гражданскую позицию, патриотическое воспитание молодежи и поздравила Днём защитника Отечества.

– Знаю про вашу большую работу после войны. В мирное время Вы стали членом федерации бильярда, занимаетесь с детьми. В школе №16 организован музей бильярда, названный в вашу честь, – обратилась к ветерану мэр.

Александр Нефёдович Шумкин – кадровый военный, полковник запаса. В 1944 году был призван на фронт, воевал в составе 1-го и 4-го Украинских фронтов, освобождал Польшу и Чехословакию. После войны продолжил службу в Польше и Германии, был заместителем командира полка в танковой дивизии Московского военного округа. Выполнял интернациональный долг в Германии, Венгрии и Чехословакии. В Рязань прибыл на должность начальника гарнизонного Дома офицеров. Имеет ряд наград.

Является членом лекторской группы Совета ветеранов Железнодорожного района, активным участником и призером различных турниров по бильярду и шахматам, в том числе призёром ежегодного турнира по быстрым шахматам среди ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов войны и ветеранов боевых действий, который проводится в городском Совете ветеранов. С 2015 года в Рязани проводится ежегодный турнир по бильярду среди школьников на приз имени Шумкина.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Другие материалы автора