Елена Сорокина поручила усилить контроль за соблюдением рязанцами масочного режима

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

19 октября глава администрации Рязани Елена Сорокина провела рабочее совещание со своими заместителями и руководителями структурных подразделений. На совещании обсудили ряд актуальных вопросов.

Так, Сорокина поручила усилить контроль за соблюдением гражданами масочного режима. В рамках этой работы с водителями и кондукторами общественного транспорта города проведут инструктажи и напомнят о необходимости использования средств индивидуальной защиты. О ношении масок в свою очередь работники рязанского транспорта будут напоминать пассажирам. Также контроль за соблюдением мер безопасности в период пандемии необходимо усилить в местах массового скопления людей, в частности, в торговых центрах.

Продолжение после рекламы

С жителями города проведут разъяснительные беседы и напомнят о мерах профилактики коронавирусной инфекции.

В связи с предстоящим ухудшением погоды мэр Рязани поручила Дирекции благоустройства города оперативно реагировать на изменения погоды и перевести спецтехнику в круглосуточный режим работы.

Управление энергетики и ЖКХ в свою очередь усилит контроль за уборкой подъездов и примет меры по вопросу качественного содержания жилья, уточнили в пресс-службе мэрии Рязани.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

SHOT: Число случаев «попкорновой болезни» в России выросло на 30%

В России за последний год зафиксирован 30-процентный рост заболеваемости среди потребителей электронных сигарет и вейпов. Врачи-пульмонологи отмечают, что основную группу риска составляют подростки и молодые люди в возрасте до 35 лет, у которых диагностируют тяжелые поражения легких — EVALI и облитерирующий бронхиолит.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме