Елена Сорокина пообщалась с коллегами из города-партнёра Мюнстера

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мэр Рязани Елена Сорокина 8 февраля провела беседу с обер-бургомистром города-партнёра Мюнстера (Германия) Маркусом Леве. Разговор состоялся в режиме ВКС, в ходе него обсудили развитие партнёрских отношения.

Елена Сорокина поблагодарила Маркуса Леве за личный вклад в развитие партнёрских отношений и дружбы между Рязанью и Мюнстером.

– Нас связывают более 30 лет партнерства, наполненного яркими проектами и простой человеческой дружбой. Рязанцы знают и любят Мюнстер, помнят оказанную социальную помощь. Примером успешных проектов считаю совместный спектакль наших театров, получивший высокую оценку на уровне МИД России и Германии, и многие другие. Буквально сегодня открыта новая страница партнерских отношений – взаимодействие между библиотеками городов. Надеюсь, что предложенный нами совместный проект в сфере экологии получит отклик у жителей Мюнстера и будет реализован в текущем году, – рассказала глава администрации Рязани.

Так же Елена Сорокина предложила организовать онлайн-выставку детских рисунков, в рамках которой юные жители Рязани и Мюнстера опишут свои города, их историю, бытность. Германские коллеги выразили заинтересованность этим предложением.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора