Понедельник, 16 февраля, 2026
-14.1 C
Рязань

Елена Сорокина пообщалась с коллегами из города-партнёра Мюнстера

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мэр Рязани Елена Сорокина 8 февраля провела беседу с обер-бургомистром города-партнёра Мюнстера (Германия) Маркусом Леве. Разговор состоялся в режиме ВКС, в ходе него обсудили развитие партнёрских отношения.

Елена Сорокина поблагодарила Маркуса Леве за личный вклад в развитие партнёрских отношений и дружбы между Рязанью и Мюнстером.

– Нас связывают более 30 лет партнерства, наполненного яркими проектами и простой человеческой дружбой. Рязанцы знают и любят Мюнстер, помнят оказанную социальную помощь. Примером успешных проектов считаю совместный спектакль наших театров, получивший высокую оценку на уровне МИД России и Германии, и многие другие. Буквально сегодня открыта новая страница партнерских отношений – взаимодействие между библиотеками городов. Надеюсь, что предложенный нами совместный проект в сфере экологии получит отклик у жителей Мюнстера и будет реализован в текущем году, – рассказала глава администрации Рязани.

Реклама

Так же Елена Сорокина предложила организовать онлайн-выставку детских рисунков, в рамках которой юные жители Рязани и Мюнстера опишут свои города, их историю, бытность. Германские коллеги выразили заинтересованность этим предложением.

Популярные материалы

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

Сретение Господне 15 февраля: в чём смысл праздника

Что стоит за словом «сретение»? Праздник 15 февраля напоминает о встрече, изменившей духовную историю человечества. Рассказываем, в чем его смысл и почему он важен для каждого православного верующего.

В четырех районах Рязанской области отключили электроэнергию

Для ликвидации последствий привлекли 17 бригад «Рязаньэнерго» — это 38 специалистов и 17 единиц специальной техники. Восстановительные работы будут проводиться непрерывно, пока свет не вернётся ко всем потребителям.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Статьи по теме