Движение Первых приглашает рязанцев на Фестиваль детства

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 июня в рязанском Лесопарке Движение Первых проведёт Фестиваль детства с 50 интерактивными площадками для всей семьи. В честь главного детского праздника – Дня защиты детей, в течение дня в Лесопарке будут работать порядка 80 интерактивных площадок от Движения Первых и партнёров. Дети смогут принять участие в творческих лабораториях, посетить мастер-классы по гончарному мастерству, узнать тонкости работы фокусника, окунуться в историю города на исторической площадке и прикоснуться к науке, став участниками научных опытов. Ребята постарше и их родители смогут освоить приёмы самообороны, принять участие в спортивных и танцевальных турнирах.

Помимо этого, на фестивале будут работать консультационные площадки социальных служб, образовательных учреждений, центра развития детей, языковых школ и другие. Каждый может обратиться за помощью и получить бесплатную помощь.

Продолжение после рекламы

Главными событиями фестиваля станут большой гала-концерт с участием творческих коллективов Движения Первых и костюмированный парад семей.

Чтобы принять участие в костюмированном параде, рязанским семьям предлагается придумать и показать семейный образ в карнавальных костюмах. Оцениваться будут оригинальность, единство и сложность. Победителей выберут в 10 конкурсных номинациях.

Подать заявку для участия в интерактивных площадках и костюмированном параде можно вплоть до 1 июня по ссылке на сайте Движения Первых.

Возрастное ограничение 0+

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме