Два касимовца отправятся служить в Президентский полк

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Двух касимовцев отобрали для службы в Президентском полку. Об этом пишет издательство «Пресса».

Такая честь выпала Александру Сугробову и Владиславу Акимову. Ребята находятся в боевом настроении, военный комиссар Касимова и Касимовского района Леонид Остапенко рассказал, по каким критериям отбирают для службы в Президентском полку:

– Честь служить в Кремле выпадает не каждому. Призывник должен соответствовать ряду критериев. Например, быть высоким, спортивным, обладать славянской внешностью, отличным здоровьем, иметь положительную характеристику, причем не только на себя, но и на родственников, – доложил он.

Реклама

По словам новобранца Александра Суворова, в этом году он закончил колледж, получив повестку, не стал увиливать от армии.

– 13 декабря у меня отправка. Сейчас стараюсь больше времени проводить со своими родными. Они, конечно, за меня переживают, особенно бабушка горюет. 12 ноября мне исполнится 20 лет. Рад, что смогу отпраздновать это событие в кругу родных, – поделился он.

По словам Александра, уверенности в себе ему добавляет хорошая физическая подготовка. Он больше десяти лет занимался в секции по всестилевому карате, имеет награды за победы на соревнованиях Всероссийского уровня.

По словам военного комиссара Леонида Остапенко, призывную комиссию до 31 декабря 2022 года пройдут более 300 касимовцев. Около 30 призывников уже отправились к местам службы.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме