Духовник певицы МакSим прокомментировал её тяжёлое состояние

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Настоятель Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря игумен Лука в эфире телеканала «Спас» высказался о тяжёлом состоянии певицы МакSим. Артистке он приходится духовником, она часто бывала в обители и даже проходила обучение на кафедре теологии Рязанского госуниверситета, которую возглавляет отец Лука.

По словам священника, в последний раз с Мариной Абросимовой они виделись на страстной седмице. Тогда она приезжала в монастырь на богослужение. В это время МакSим плотно занималась открытием собственной школы вокала.

Сейчас не хочется говорить об исходе. Мы пользуемся минутой общения для соборной молитвы о её возвращении к жизни, — сказал Лука, общаясь с ведущими.

Исцеление певицы священник назвал чудом.

Напомним, певицу МакSим госпитализировали в одну из столичных клиник. Тест на COVID-19 не подтвердил наличие вируса, однако артистке поставили диагноз пневмония. Сейчас она находится в медикаментозной коме с сильным поражением лёгких.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

Статьи по теме