Дорожники готовятся к весеннему паводку в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Федеральные дорожники готовятся к весеннему паводку в Рязанской области. Их цель – обеспечить безопасный и бесперебойный проезд транспорта по федеральным трассам, информирует пресс-служба Упрдор Москва-Волгоград.

В Ростовской, Волгоградской, Воронежской, Тамбовской и Рязанской областях созданы специальные комиссии. С наступлением устойчивой плюсовой температуры воздуха начнётся ежедневный осмотр мостовых сооружений, водопропускных труб, а также участков дорог, расположенных в низинах и рядом с водоемами. Уже сейчас механизированные бригады ведут круглосуточный мониторинг обстановки на трассах.

В случае необходимости для оперативного реагирования на угрозы подтоплений участков дорог и искусственных сооружений могут быть задействованы 72 бригады. Для ликвидации последствий возможных ЧС заготовлено почти 20 тысячи кубометров инертных и пиломатериалов. Подрядные организации для оперативного реагирования задействуют 398 человек и 276 единиц техники.

На отдельных участках федеральных автодорог специалисты уже проверили состояние мостовых сооружений, на тыльных сторонах опор мостов, где есть риски подтоплений, нанесены мерные рейки для отслеживания изменений уровня воды. В южных регионах от снега и наледи уже очищены водосбросные лотки на откосах, а также водопропускные трубы.

По предварительному прогнозу региональных Центров по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, опасных паводковых явлений в подведомственных регионах не предвидится. Тем не менее, на случай возникновения чрезвычайных ситуаций налажено информационное взаимодействие с территориальными подразделениями МЧС и МВД, а также с районными администрациями.

Узнать о состоянии проезда или обратиться за помощью при возникновении нештатных ситуаций на федеральных автодорогах, подведомственных  ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, можно по круглосуточным телефонам диспетчерской службы:

— в Тамбовской и Рязанской областях: +7 (4752) 710432;

— в Ростовской области: +7 (863) 2329460;

— в Волгоградской области: +7 (8442) 50-31-22.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора