Дорожники готовятся к весеннему паводку в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Федеральные дорожники готовятся к весеннему паводку в Рязанской области. Их цель – обеспечить безопасный и бесперебойный проезд транспорта по федеральным трассам, информирует пресс-служба Упрдор Москва-Волгоград.

В Ростовской, Волгоградской, Воронежской, Тамбовской и Рязанской областях созданы специальные комиссии. С наступлением устойчивой плюсовой температуры воздуха начнётся ежедневный осмотр мостовых сооружений, водопропускных труб, а также участков дорог, расположенных в низинах и рядом с водоемами. Уже сейчас механизированные бригады ведут круглосуточный мониторинг обстановки на трассах.

В случае необходимости для оперативного реагирования на угрозы подтоплений участков дорог и искусственных сооружений могут быть задействованы 72 бригады. Для ликвидации последствий возможных ЧС заготовлено почти 20 тысячи кубометров инертных и пиломатериалов. Подрядные организации для оперативного реагирования задействуют 398 человек и 276 единиц техники.

На отдельных участках федеральных автодорог специалисты уже проверили состояние мостовых сооружений, на тыльных сторонах опор мостов, где есть риски подтоплений, нанесены мерные рейки для отслеживания изменений уровня воды. В южных регионах от снега и наледи уже очищены водосбросные лотки на откосах, а также водопропускные трубы.

По предварительному прогнозу региональных Центров по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, опасных паводковых явлений в подведомственных регионах не предвидится. Тем не менее, на случай возникновения чрезвычайных ситуаций налажено информационное взаимодействие с территориальными подразделениями МЧС и МВД, а также с районными администрациями.

Узнать о состоянии проезда или обратиться за помощью при возникновении нештатных ситуаций на федеральных автодорогах, подведомственных  ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, можно по круглосуточным телефонам диспетчерской службы:

— в Тамбовской и Рязанской областях: +7 (4752) 710432;

— в Ростовской области: +7 (863) 2329460;

— в Волгоградской области: +7 (8442) 50-31-22.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

Статьи по теме